Белорусского туриста нашли мертвым в горах Кабардино-Балкарии
В Кабардино-Балкарии завершена поисково-спасательная операция. Тело пропавшего 26‑летнего альпиниста из Беларуси, который с 3 сентября не выходил на связь, было обнаружено в районе водопада Терскол (высота 2800 м), сообщили в МЧС Кабардино-Балкарии.

Тело эвакуировали и передали следственно-оперативной группе правоохранительных органов.
Поиском занимались 19 спасателей Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России и сотрудники центра “Лидер”.
Сообщалось, что турист не прошел обязательную регистрацию перед походом. Он планировал восхождение на гору Терсколак (3800 м).
Комментарии закрыты.