«О чем они думали?» – президент Вучич высказался о протестах в Сербии

0

В Сербии прошли антиправительственные протесты, не обошлось без столкновения демонстрантов и полиции, сообщило агентство Reuters.

"О чем они думали?" – президент Вучич высказался о протестах в Сербии

Известно о нескольких пострадавших, шестеро из которых – силовики и двое гражданские. Более десятка протестующих задержали.

Участники акции требовали организовать досрочные парламентские выборы в Сербии, а также выступали против коррупции и добивались отставки президента Александра Вучича.

Позже Вучич выступил с заявлением, что протесты не могут быть сильнее государственной власти.

«О чем они вообще думали? Им казалось, что они могущественнее государства? Да никто не может быть сильнее государства — это же очевидно!», – сказал он, обращаясь к нации.

По словам Вучича, 48 силовиков были ранены во время протестов, а уголовные дела заведут в отношении 26 человек.

Комментарии закрыты.