Россия начала учения ядерных сил. Беларусь — тоже, подчеркнув, что они не направлены против третьих стран

2

В Вооруженных Силах России 19 мая стартовали учения по подготовке и применению ядерных сил “в условиях угрозы агрессии”. Они продлятся по 21 мая.

Россия начала учения ядерных сил. Беларусь - тоже, подчеркнув, что они не направлены против третьих стран

К учениям привлечены ракетные войска, Северный и Тихоокеанский флоты, командование дальней авиации, а также часть сил Ленинградского и Центрального военных округов.

Отдельно будут отработаны вопросы совместной подготовки и применения ядерного оружия, размещенного на территории Беларуси.

В нашей стране об учениях сообщили 18 мая. В Минобороны уточнили, что началась тренировка воинских частей боевого применения ядерного оружия и ядерного обеспечения.

Там особо подчеркнули: тренировка является плановым мероприятием в рамках Союзного государства, “не направлена против третьих стран и не несет угроз безопасности в регионе”.

Комментарии закрыты.